top of page

Programm

Songs auf der Böhmerwiese
auf der Engel&Völkers-Bühne
Heiliggrabstraße 57, 96052 Bamberg 


FREITAG 02.08.2024
13.00 - 14.30 Uhr | The Own Way (UA)
15.00 - 16.00 Uhr | Formula Fusion

17.00 - 19.00 Uhr | Tony Bulluck
20.00 - 22.00 Uhr | Caro Joseé


SAMSTAG 03.08.2024
10.00 - 11.30 Uhr | Vadym Pogorilyy (UA)
12.00 - 13.00 Uhr | Navka (UA)
14.00 - 16.00 Uhr | Denise Krammer

17.00 - 19.00 Uhr | Violet Greens - Swaggz the Swing
20.00 - 22.00 Uhr | MIU

SONNTAG 04.08.2024
11.00 - 13.00 Uhr | Otto'S Swing & Blues Band
13.30 - 15.00 Uhr | Zwei Light

15.30 - 16.30 Uhr | Captain Fusion
17.00 - 18.30 Uhr | Johanna Schneider
19.30 - 21.00 Uhr | Mary Summer




Innenstadtfestival
auf der Sparda-Bank-Bühne
Maxplatz


MONTAG 05.08.2024
15.00 - 16.00 Uhr | Bogiemen's Friends
16.30 - 18.30 Uhr | Richie Arndt feat. Gregor Hilden
19.30 - 21.30 Uhr | Albie Donelly's Supercharge

DIENSTAG 06.08.2024
15.00 - 16.00 Uhr | Soul Jam
16.30 - 18.30 Uhr | Bad Temper Joe

19.30 - 21.30 Uhr | Big Daddy Wilson

MITTWOCH 07.08.2024
15.00 - 16.00 Uhr | Droptune
16.30 - 18.30 Uhr |  San 2
19.30 - 21.30 Uhr | Andreas Kümmert

DONNERSTAG 08.08.24
15.00 - 16.00 Uhr | Bambägga
16.30 - 18.30 Uhr | Tommy Schneller
19.30 - 21.30 Uhr | Bazurto All Stars

FREITAG 09.08.2024
13.30 - 14.30 Uhr | Gordian Knot
15.30 - 17.30 Uhr | Justina Lee Brown

18.30 - 20.00 Uhr | Michelle David & The True Tones
20.30 - 22.30 Uhr | Vanja Sky


SAMSTAG 10.08.2024
13.00 - 14.30 Uhr | Caro Kelley
15.00 - 16.30 Uhr | Michael van Merwyk

17.30 - 19.30 Uhr | Blue Deal
20.30 - 22.30 Uhr | The Bluesanovas


SONNTAG 11.08.2024
12.00 - 13.00 Uhr | Lucky and the Heartbreakers
13.30 - 15.30 Uhr | Abi Wallenstein
16.30 - 18.30 Uhr | Jimmy Reiter Band
19.30 - 21.30 Uhr | Andreas Diehlmann




Zusatzkonzerte
in Stadt- & Landkreis


FREITAG 26.07.2024
08.00 Uhr | Bamberg Freibad Gaustadt | Suzan Baker & Dennis Lüddick
e

SAMSTAG 27.07.2024
16.00 Uhr | Bamberg KUFA | Ramba Zamba
16.15 Uhr | Bamberg KUFA | Dain Fahrdienst
17.20 Uhr | Bamberg KUFA | Ramba Zamba
17.40 Uhr | Bamberg KUFA | Eulenvolk
18.50 Uhr | Bamberg KUFA | Wackelkontakt
19.30 Uhr I Bamberg Gaustadt I Friends of Variety
20.00 Uhr | Bamberg KUFA | Marsmännla


SONNTAG 28.07.2024
14.00 Uhr | Bamberg KUFA | Country Guitar George
15.15 Uhr | Bamberg KUFA | Auftakt
15.45 Uhr | Bamberg KUFA | Blue Train Orchestra
17.45 Uhr | Bamberg KUFA | Sleeping Ann
19.30 Uhr | Bamberg KUFA | Schweineohr Selection

FREITAG 02.08.2024
17.00 Uhr | Bamberg Bootshaus im Hain | Coole Socken
18.00 Uhr | Unterhaid Gambrinus Keller | Orange Drops 
19.00 Uhr | Baunach Schlossgarten | Sarah & The Daddies

SAMSTAG 03.08.2024
10.00 Uhr | Bamberg LUI ONE | Triple B
11.00 Uhr | Hirschaid Schloss Sassanfahrt | Jazzfrühschoppen mit Alligators of Swing

18.00 Uhr | Unterhaid Gambrinus Keller | City Rockers 
19.00 Uhr | Baunach Schlossgarten | Dust Bowl
21.00 Uhr | Hallstadt Johanneskirche | Kirchen Blues mit Tony Bulluck


SONNTAG 04.08.2024
18.00 Uhr | Baunach Schlossgarten |Triple B - BigBand der Stadtkapelle Baunach
18.00 Uhr | Hirschaid Schloss Sassanfahrt | Retrolettas


FREITAG 09.08.2024
18.30 Uhr | Stappenbach Gastwirtschaft & Kulturscheune "Zum Wirt" | Claudia Raab & Robert Cotton Band
18.00 Uhr | Kemmern | Wagner Bräu | Second Try (Oslo)
20.00 Uhr | Kemmern | Wagner Bräu | Widefake


tba | TSV Hirschaid Veranstaltungshalle | tba




Änderungen vorbehalten
Anmeldungen zu den Zusatzkonzerten in Stadt- & Landkreis weiterhin möglich
Weitere Informationen folgen

Böhmerwiese
Innenstadtfestival
Zusatzkonzerte Stadt- & Ladkreis
bottom of page